Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Новости Тулуна > Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Полиция Иркутской области. МВД️Правоохранители напоминают об ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Каждое ложное сообщение отвлекает сотрудников полиции, спасателей и других служб от выполнения их основных обязанностей, подвергает опасности жизни людей и может усугубить реальную ситуацию с безопасностью в регионе.
Сотрудники регионального Главка МВД России совместно с УФСБ России по Иркутской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц, сообщающих о заведомо ложных актах, угрожающих безопасности граждан.
📃 Что говорит закон?
За ложное сообщение о готовящемся теракте правонарушитель может быть наказан либо штрафом до двух миллионов рублей, а также лишением свободы до 10 лет.
❗Полицейские отмечают, что к каждому сообщению о подобном инциденте правоохранители относятся максимально серьезно. Во всех случаях проводятся проверки безопасности зданий, оказавшихся в центре внимания злоумышленников.
https://vk.com/feed?w=wall-34336588_95678

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35